«Адалдық сағаты» бірыңғай Республикалық акциясы. » Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия №94» Управления образования г.Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№94 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 392-00-55
Есепші бөлімі:
+7(727) 392-00-59
Нашар көрушілер
нұсқасы
19
мамыр
2020

«Адалдық сағаты» бірыңғай Республикалық акциясы.

«Адалдық сағаты» бірыңғай Республикалық акциясы.


18 мая 2020 года прошла Республиканская акция «Адалдық сағаты» — «Час добропорядочности» по инициативе Агентства РК по противодействию коррупции, приуроченная к 175-летию Абая. 

Многие явления и процессы, описанные великим казахским поэтом и просветителем, остаются актуальными и сегодня.

Абай писал: «Справедливость — мать всех благодеяний. Понятия совесть и честь исходят от справедливости. Справедливый человек непременно задумается и спросит себя: «Почему я одобряю добрые дела других, а сам не спешу принять в них участие?».


 Акция нацелена на формирование среди молодого поколения принципов добропорядочности и честности, а также разъяснение государственной антикоррупционной политики учащимся.

Формирование антикоррупционной культуры у школьников поможет воспитать поколение казахстанцев, которое своим честным трудом обеспечит вхождение республики в число 30 самых развитых стран.

В рамках мероприятия учащимся был продемонстрирован ролик «Добропорядочность – наследие Великого Абая», подготовленный Агентством по противодействию коррупции РК.

https://www.youtube.com/watch?v=yfxV-s2Ym9U
https://www.instagram.com/p/CAXTtsHgob7/?igshid=ie9vt0ky5n1f