ПРОТОКОЛ № 2 Заседания Попечительского Совета ШГ № 94 от 28 ноября 2019 года » Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия №94» Управления образования г.Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№94 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 392-00-55
Есепші бөлімі:
+7(727) 392-00-59
Нашар көрушілер
нұсқасы
09
шілде
2020

ПРОТОКОЛ № 2 Заседания Попечительского Совета ШГ № 94 от 28 ноября 2019 года

ПРОТОКОЛ № 2

Заседания Попечительского Совета ШГ № 94

от  28 ноября   2019 года

Присутствовали: 

Председатель Попечительского Совета, представитель от 8 кл- Шонова Ардак Бахытовна

Секретарь - Нарожная Ольга Петровна  

Члены Попечительского Совета:

Нуракев Газиз Аукенулы - ДВД г. Алматы, зам. начальника, полковник полиции

Абдиманапова Карлыгаш Акановна – руководитель Бостандыкского РОО

представитель от родителей 1 класса - Құидарова Қаракоз Серікқызы 

от 2-х классов - Амиргазина Айгерим Динарқызы

от 3-х классов - Вакуленко Алексей Леонидович

от 4-х классов - Троцевская Оксана Юрьевна

от 5-х классов - Мищенко Оксана Вадимовна

от 6-х классов - Зиябаева Саида Абдывахаповна

от 7-х классов - Пак Анастасия Леонидовна

от 9-х классов - Абылкасым Алиса Алматбекқызы

от 10- х классов - Сермагамбетова Аида Мынажадиновна

от 11-х классов - Воробьева Елена Федоровна

Директор КГУ ШГ № 94 – Ботабекова А.А.

Заместитель директора по ВР – Круковская Д.В.

Зам. директора по УВР Бегенов А.К.

Соцпедагог –Тютенова А.Б.


Повестка дня.

  1. Организация праздничных мероприятий 2 четверти для учащихся (прием в члены Жас улан, новогодние утренники) (председатель попечительского совета школы Шонова А.Б.)
  2. Рассмотрения вопроса по благоустройству первого и второго этажа школы (установка перегородок) (директор ШГ № 94 Ботабекова А.А.)
  3. Соблюдение техники безопасности в учебно-воспитательном процессе.


По первому вопросу слушали председателя попечительского совета школы Шонову А.Б. которая рассказала о планах школы на 2 четверть. В рамках Дня Независимости организоваться прием в члены ЕДЮО «Жас улан» учащихся 5-х классов, пригласила для участия представителей старшего поколения. Подробнее остановилась на подготовке к Новогодним представлениям, которые будут организованы и проведены совместно с родителями в стенах школы.

Соцпедагог Тютенова А.Б. ознакомила со списком детей из малообеспеченных семей имеющих социальный статус, а также пояснила, что этим детям предоставляется материальная помощь из фонда всеобуча виде горячего питания, канцелярских товаров и т.д. в зависимости от средств, выделяемых государством. Кроме того, дети данной категории на новогодние праздники будут обеспечены пригласительными билетами на представления от Акима города, Акима района, партии Нур Отан.

Решение:

1. Организовать и провести новогодние мероприятия в стенах школы своими силами. Принять активное участие торжественном приеме учащихся 5-х классов в ЕДЮО «Жас улан».

2. Оказывать помощь детям из льготных категорий из фонда всеобуча, согласно предоставленных родителями документов.


По второму вопросу слушали директора ШГ № 94 Ботабекову А.А., которая обратилась к членам ПС с вопросом по благоустройству 1 и 2 этажей школы. Для качественной организации учебного процесса не хватает кабинетов английского языка, потому возникла необходимость в установке перегородок в рекреациях 1 и 2 этажей с целью создания дополнительных учебных площадей. На данную реорганизацию площадей необходимо 1200000 тысяч тенге. Данные средства выделены из бюджета при подушевом финансировании. 

Решение: Члены Попечительского совета единогласно поддержали предложение директора школы.


По третьему вопросу заслушали Бегенова А.К. заместителя директора по учебно-воспитательной работе, который ознакомил членов Попечительского совета с информацией по соблюдению техники безопасности в учебно-воспитательном процессе. В целях обеспечения безопасных условий труда, обучения и воспитания, сохранения жизни и здоровья обучающихся, а также профилактики детского и производственного травматизма в школе создан приказ «Об охране труда и соблюдении правил техники безопасности на 2019-2020 учебный год» № 57 от 11.09.2019 г. Классными руководителями организовано изучение учащимися правил: по охране труда, дорожного движения, поведения в быту, на воде и т.д. В кабинетах имеются инструкции по ОТ и ТБ, утвержденные директором школы и согласовано профсоюзным комитетом, а также в наличии полностью укомплектованные аптечки первой медицинской помощи. На уроках химии, технологии, физкультуры, физики, информатики систематически проводятся инструктажи по ТБ, о чем делаются записи в классных журналах.

Решение: Принять к сведению информацию по соблюдению техники безопасности в учебно-воспитательном процессе


Председатель Попечительского совета                                     

ШГ №94                     Шонова А.Б


Секретарь ПС                                                                                      Нарожная О.П.